Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Сотрудники ОАО «Красноярскэнергосбыт», дочернего общества ОАО «ЭСК РусГидро», совместно со специалистами филиала «МРСК Сибири» – «Красноярскэнерго» провели рейд по должникам за электроэнергию в пос. Суворовский Ленинского района г.Красноярска.
В ходе рейда энергетики посетили одиннадцать должников, которые проживают на улицах Макаренко, Амурской, Суворова, Лихачёва, Пожарского, Минина, Олейникова, Черняховского и Спортивной. Задолженность недобросовестных абонентов колеблется от 1,6 до 77 тысяч рублей и сформировалась в период с 2009 по 2014 годы. Общая сумма долга превышает 206 тысяч рублей. В отношении должников была возбуждена процедура исполнительного производства для взыскания задолженности в судебном порядке.
Недобросовестные абоненты, которых энергетики посетили в ходе этого рейда, ранее были отключены от энергоснабжения за неуплату. Однако во время проверки в трех домах были выявлены факты самовольного подключения к энергосети.
«Должники, которых уличили в незаконном подключении, были повторно отключены от энергоснабжения. В отношении них составлены акты о безучётном потреблении электроэнергии, — рассказал исполнительный директор ОАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко. – Теперь им грозит значительное доначисление платы, а также штраф до четырёх тысяч рублей за самовольное подключение согласно ст. 7.19 Кодекса об административных правонарушениях РФ».
За восемь месяцев 2014 года специалисты Красноярскэнергосбыта провели около 350 рейдов по должникам, включая 121 рейд совместно с Управлением федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю. Режим ограничения подачи электроэнергии был введён в отношении более 5,1 тысячи должников.
В общей сложности жители Красноярского края недоплатили Красноярскэнергосбыту 556,6 млн рублей, которые включают в себя задолженность за электроэнергию, проценты за пользование чужими денежными средствами и госпошлину. Более 32% от этой суммы (181,3 млн. рублей) составляет задолженность жителей краевого центра.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.