Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Французская нефтегазовая Total рассматривает возможность продажи 17%-ной доли в нефтяном месторождении Таити (Tahiti), расположенном в акватории Мексиканского залива. Сделка может принести компании 1,5-2 миллиарда долларов, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
В настоящее время, по словам собеседников агентства, Bank of Nova Scotia работает над организацией сделки. Месторождение Таити располагается приблизительно в 290 километрах южнее Нового Орлеана.
Ранее на текущей неделе Total ухудшила прогноз по добыче нефти на 2017 год до 2,8 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в сутки с ранее ожидаемых 3 миллионов баррелей. Кроме того, компания намерена продать в течение 2015-2017 годов активы на сумму до 10 миллиардов долларов. Объем программы реализации активов 2012-2014 годов составляет 15-20 миллиардов долларов.
Инвестиции компании должны в 2014 году достичь 26 миллиардов долларов, в 2017 году сократиться до 25 миллиардов долларов, при том что в 2013 году этот показатель достигал 28 миллиардов долларов.
Total работает на рынках нефти и газа, являясь третьим по величине производителем нефти в Европе. Совместно с НОВАТЭКом французская компания реализует проект «Ямал СПГ», в котором ей принадлежит 20%. Total также является оператором разработки Харьягинского нефтяного месторождения в Ненецком автономном округе с долей 40%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…