Актуально
Ученые РФ создали дешевый катализатор для выделения водорода из сельхозотходовОман вывел суда из нефтяного терминала в качестве меры предосторожностиЦена нефти Brent на ICE торгуется выше $100ВЭБ.РФ направит 1,4 млрд руб на объекты теплоснабжения в ПриморьеНефтяное месторождение Меджнун в Ираке второй раз за сутки атаковано БПЛАСША сократят свои стратегические запасы нефти для снижения ее цены
В Амурской области на Нижне-Бурейской ГЭС, строительство которой ведет ОАО «РусГидро», начат монтаж закладных частей аварийно-ремонтных затворов здания ГЭС. Затворы предназначены для быстрого перекрытия доступа воды к гидроагрегатам, как в аварийных ситуациях, так и при проведении бетонных работ.
На Нижне-Бурейской ГЭС будут смонтированы 4 гидроагрегата мощностью по 80 МВт, производство которых в настоящее время ведется на предприятиях концерна «Силовые Машины». Начало работ по монтажу конструкций затворов стало возможным в результате интенсификации бетонирования здания ГЭС. Только за август в это сооружение станции было уложено 18 тыс. м3 бетона.
В высоком темпе ведутся бетонные работы и на других сооружениях станции. План августа по укладке бетона перевыполнен на 9%, по состоянию на 1 сентября в основные сооружения ГЭС уже уложено 226 тыс. м3 бетона (при проектном объеме 595 тыс. м3). Такие темпы стали возможны в результате монтажа всех шести предусмотренных проектом башенных кранов, последний из которых был введен в работу в начале сентября. На сегодняшний день вся стройплощадка находится в зоне доступности кранов. Завершено сооружение всех бетонных заводов, их общая производительность 520 м3/час позволяет обеспечить стройку бетоном в необходимых объемах.
Продолжаются работы по подготовке к отсыпке грунтовой плотины: завершается сооружение сопрягающего устоя, проводятся земельно-скальные работы в котловане левобережной врезки плотины. Продолжается обустройство территорий баз механизации, гидромеханического оборудования, базы генподрядчика.
На сегодняшний день на стройке занято 1490 человек. Для обеспечения жильем вахтовых рабочих на пике строительства в 2015-2016 гг. ведется возведение еще одного (пятого) общежития на 200 мест в вахтовом поселке генподрядной организации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ создали дешевый катализатор для выделения водорода из сельхозотходов
Карбиды переходных металлов, например, карбид молибдена, — эффективные, стабильные и…
Оман вывел суда из нефтяного терминала в качестве меры предосторожности
Из терминала Мина-аль-Фахал на побережье Оманского залива ежедневно экспортировалось около…
Цена нефти Brent на ICE торгуется выше $100
К 7:00 мск фьючерс на Brent замедлил рост и торговался…
ВЭБ.РФ направит 1,4 млрд руб на объекты теплоснабжения в Приморье
На реализации проекта по созданию и реконструкции объектов теплоснабжения и…
Нефтяное месторождение Меджнун в Ираке второй раз за сутки атаковано БПЛА
По предварительной информации, ущерба месторождению причинено не было, пострадавших нет.
США сократят свои стратегические запасы нефти для снижения ее цены
Об этом заявил президент США Дональд Трамп.