Актуально
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭСРостех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилейНа АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станцииЕвропа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяцаОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Совет директоров энергокомпании утвердил отчет о выполнении бизнес-плана за второй квартал и первое полугодие 2014 года
Совет директоров ОАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ОАО «Россети») утвердил отчет об исполнении бизнес-плана, в том числе инвестиционной программы компании, за второй квартал и первое полугодие 2014 года.
По итогам финансово-хозяйственной деятельности за полугодие при плане 20 млн. рублей компания получила чистую прибыль в размере 523 млн. рублей.
Улучшение финансового результата обусловлено ростом прибыли от оказания услуг по передаче электроэнергии на сумму 432 млн. рублей, которая сформировалась за счет опережающего снижения себестоимости над выручкой в размере 71 млн. рублей, а также положительного по данному виду деятельности влияния сальдо прочих доходов и расходов на 406 млн. рублей.
К числу прочих доходов, в частности, относятся доходы, полученные в результате последовательной правовой работы МРСК Северо-Запада по взысканию с потребителей дебиторской задолженности за предыдущие периоды. Решения судебных инстанций были вынесены в пользу сетевой компании. Пени, штрафы, неустойки, взысканные сетевой компанией с недобросовестных потребителей, составили порядка 350 млн рублей.
При запланированном объеме капитальных вложений в сумме 646 млн. рублей, освоение инвестиций в первом полугодии составило 1,7 млрд рублей, или 261%. Фактический объем ввода основных средств в отчетном периоде составил 1,3 млрд рублей, что в 4,8 раза выше плана. Высокие показатели связаны, в частности, с выполнением компанией работ по технологическому присоединению потребителей, в том числе относящихся к льготным группам. Компания по итогам полугодия ввела 42,731 МВА трансформаторной мощности и 638 км ЛЭП 0,4-150 кВ.
Полезный отпуск потребителям МРСК Северо-Запада за I полугодие 2014 года составил 18 632 кВтч, что ниже планового на 0,2% и связано с уменьшением электропотребления отдельными потребителями.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭС
В основе технологии лежит предварительная механическая активация золы, которая разрушает…
Ростех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилей
Оборудование разрабатывалось для сибирского региона и территорий с арктическим климатом…
На АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станции
Для первой АЭС Бангладеш выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200,…
Европа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяца
12,7 млрд куб м.
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.