Актуально
За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВтЗа 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВНа юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВExxonMobil начнёт разведку месторождений углеводородов у берегов Греции в Ионическом мореЗа 9 мес чистая прибыль Эл5-Энерго по РСБУ упала на 22%Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
ЛУКОЙЛ ведет переговоры с «Транснефтью» о возможности получения права управления трубопроводом «Прикарпартзападтранс» на Украине, сообщил журналистам глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.
«Мы хотим иметь возможность доступа к этому трубопроводу. Он сегодня остановлен, мы сейчас ведем переговоры со «Транснефтью», чтобы получить право управления (этим трубопроводом — ред.)», — сообщил Алекперов в кулуарах сочинского форума.
Ранее СМИ писали, что ЛУКОЙЛ претендует на украинскую компанию «Прикарпартзападтранс», которая в настоящее время находится в собственности «Транснефти». Право собственности «Транснефти» на трубопровод оспаривается с 2005 года. В собственности «Прикарпартзападтранс» находятся расположенные на территории Украины части нефтепроводов «Самара-Западное направление» и «Грозный-Армавир-Трудовая» общей протяженностью более 1,2 тысячи километров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВт
К сетям присоединено 672 объекта.
За 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВ
И смонтированы ТП 10/0,4 кВ суммарной мощностью 2,1 МВА.
На юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
Энергетики провели ремонт силовых трансформаторов, разъединителей, масляных выключателей, отделителей и…
ExxonMobil начнёт разведку месторождений углеводородов у берегов Греции в Ионическом море
Блок 2 является наиболее подготовленной к разведочному бурению концессией в…
За 9 мес чистая прибыль Эл5-Энерго по РСБУ упала на 22%
До 2,3 млрд руб.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
5 ноября „Газпром“ зафиксировал новый исторический максимум суточных поставок газа…