Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») завершило модернизацию подстанции 110/10/10 кВ №321 «Свердловская» в Василеостровском районе Санкт-Петербурга. Реконструкция энергоисточника существенно увеличит надежность электроснабжения потребителей Васильевского острова, обеспечит электроснабжением территорию намыва, национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Горный институт им. Г.В. Плеханова.
Стоимость модернизации – 195,5 миллионов рублей. Энергетики заменили силовые трансформаторы, увеличив мощность энергоисточника с 80 до 126 МВА, а также смонтировали вводные и секционные выключатели 10 кВ, систему обеспечения собственных нужд и компенсирующие устройства емкостных токов.
Кроме этого, энергетики установили на подстанции современную систему дренажа для предотвращения попадания масла в грунтовые воды и расположенный в непосредственной близости Финский залив.
Подстанция №321 «Свердловская» построена в 1983 году. Это ключевой энергоисточник, обеспечивающий энергоснабжение Василеостровского района. Среди крупных потребителей – гостиница «Прибалтийская», станции метро «Чкаловская» и «Спортивная». Новая мощность с модернизированной подстанции будет выдана объектам Васильевского острова, в том числе на территории намыва.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…