Свежее
В I кв в общей структуре отпуска в сеть Россети Юг «зелёная» энергия заняла 11 %Модель для улучшения энергоснабжения Арктики разработали в НовосибирскеРоссети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в течение майских праздниковPetrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания ОАО «БЭСК») ведет реконструкцию двух подстанций 110/35/6 кВ «Чекмагуш» и «Субханкулово» в западной части Башкирии. На подстанции «Чекмагуш» в июле был заменен устаревший морально и физически масляный баковый выключатель 110 кВ на элегазовый. С учетом замены в 2013 году трех масляных баковых выключателей 110 кВ, программа по обновлению парка выключателей на подстанции завершена. В течение последних трех месяцев также заменили линейный разъединитель 110 кВ и панели защит. Теперь вместо электромеханических панелей на подстанции размещены современные микропроцессорные.
В августе-начале сентября 2014 года на подстанции «Субханкулово» также были демонтированы два устаревших масляных баковых выключателя 110 кВ с установкой новых элегазовых. В эти дни идет замена третьего выключателя, на октябрь запланирована замена четырех разъединителей 110 кВ. Обновили и панели защит.
Обе подстанции играют важную роль в энергоснабжении потребителей. ПС «Чекмагуш» находится на окраине райцентра Чекмагушевского района и в классе напряжения 110 кВ соединяет северо-западную часть башкирской энергосистемы с западной, обеспечивая энергоперетоки с крупнейшей в Башкирии Кармановской ГРЭС. В классе напряжения 35 и 6 кВ она служит для надежного энергоснабжения нефтедобывающих объектов, предприятий среднего и малого бизнеса на западе региона и населения Чекмагушевского района.
ПС «Субханкулово» возле одноименного поселка в Туймазинском районе в классе напряжения 110 кВ работает в паре с ПС 220/110/10 кВ «Туймазы». Она является важным звеном в обеспечении надежного энергоснабжения промышленных и сельскохозяйственных предприятий городов Туймазы и Октябрьский, Туймазинского и части Буздякского и Благоварского районов. В классе напряжения 35 и 6 кВ подстанция обеспечивает энергоснабжение газокомпрессорной станции в Шаранском районе, жилищно-коммунальный сектора, предприятий малого и среднего бизнеса в городах Туймазы, Октябрьский и в Туймазинском районе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В I кв в общей структуре отпуска в сеть Россети Юг «зелёная» энергия заняла 11 %
В распредсети компании за 3 месяца 2025г поступило 831 млн…
Модель для улучшения энергоснабжения Арктики разработали в Новосибирске
Водородные технологии на базе топливных элементов представляют собой достойную альтернативу…
Россети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в течение майских праздников
Энергетики работали в усиленном режиме.
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.