Актуально
Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский проливИндия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газомВ Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — БаргузинЗапасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 29%Новый ЭБ-1 Курской АЭС-2 выведен на 100% мощностиЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 3%
ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания ОАО «БЭСК») ведет реконструкцию двух подстанций 110/35/6 кВ «Чекмагуш» и «Субханкулово» в западной части Башкирии. На подстанции «Чекмагуш» в июле был заменен устаревший морально и физически масляный баковый выключатель 110 кВ на элегазовый. С учетом замены в 2013 году трех масляных баковых выключателей 110 кВ, программа по обновлению парка выключателей на подстанции завершена. В течение последних трех месяцев также заменили линейный разъединитель 110 кВ и панели защит. Теперь вместо электромеханических панелей на подстанции размещены современные микропроцессорные.
В августе-начале сентября 2014 года на подстанции «Субханкулово» также были демонтированы два устаревших масляных баковых выключателя 110 кВ с установкой новых элегазовых. В эти дни идет замена третьего выключателя, на октябрь запланирована замена четырех разъединителей 110 кВ. Обновили и панели защит.
Обе подстанции играют важную роль в энергоснабжении потребителей. ПС «Чекмагуш» находится на окраине райцентра Чекмагушевского района и в классе напряжения 110 кВ соединяет северо-западную часть башкирской энергосистемы с западной, обеспечивая энергоперетоки с крупнейшей в Башкирии Кармановской ГРЭС. В классе напряжения 35 и 6 кВ она служит для надежного энергоснабжения нефтедобывающих объектов, предприятий среднего и малого бизнеса на западе региона и населения Чекмагушевского района.
ПС «Субханкулово» возле одноименного поселка в Туймазинском районе в классе напряжения 110 кВ работает в паре с ПС 220/110/10 кВ «Туймазы». Она является важным звеном в обеспечении надежного энергоснабжения промышленных и сельскохозяйственных предприятий городов Туймазы и Октябрьский, Туймазинского и части Буздякского и Благоварского районов. В классе напряжения 35 и 6 кВ подстанция обеспечивает энергоснабжение газокомпрессорной станции в Шаранском районе, жилищно-коммунальный сектора, предприятий малого и среднего бизнеса в городах Туймазы, Октябрьский и в Туймазинском районе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский пролив
Судно прошло через пролив 15 марта, в понедельник оно уже…
Индия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газом
Индия ежедневно потребляет примерно 92 т сжиженного нефтяного газа.
В Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — Баргузин
В Курумканском и Баргузинском районах.
Запасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 29%
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 32 млрд…
Новый ЭБ-1 Курской АЭС-2 выведен на 100% мощности
В промышленную эксплуатацию энергоблок планируется сдать в 2026 г.
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 3%
По данным на 10:34 мск, стоимость Brent росла на 3,21%,…