Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Правительство Южной Кореи обновит автопарк государственных машин, заменив четверть из них на электромобили. Об этом заявили в министерстве торговли, промышленности и энергии (МТПЭ) Кореи, пояснив, что таким образом они намерены добиваться улучшения состояния окружающей среды и снижать количество выбросов парниковых газов в атмосферу.
Замена обычных автомобилей на электрические начнется со следующего года. В итоге, как было обещано, «как минимум четверть госмашин будут электрическими». Отметим, что это уже не первый шаг руководства Южной Кореи в этом направлении. В настоящий момент действует правило, согласно которому в автопарке госструктур как минимум половина автомобилей должны иметь либо гибридные двигатели либо быть малолитражными.
Правительство Южной Кореи ранее взяло на себя обязательство сократить к 2020 году уровень выброса парниковых газов в атмосферу на 30 процентов. С тех пор постепенно вводятся различные меры и правила, направленные на ограничение загрязнения атмосферы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.