Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Правительство Южной Кореи обновит автопарк государственных машин, заменив четверть из них на электромобили. Об этом заявили в министерстве торговли, промышленности и энергии (МТПЭ) Кореи, пояснив, что таким образом они намерены добиваться улучшения состояния окружающей среды и снижать количество выбросов парниковых газов в атмосферу.
Замена обычных автомобилей на электрические начнется со следующего года. В итоге, как было обещано, «как минимум четверть госмашин будут электрическими». Отметим, что это уже не первый шаг руководства Южной Кореи в этом направлении. В настоящий момент действует правило, согласно которому в автопарке госструктур как минимум половина автомобилей должны иметь либо гибридные двигатели либо быть малолитражными.
Правительство Южной Кореи ранее взяло на себя обязательство сократить к 2020 году уровень выброса парниковых газов в атмосферу на 30 процентов. С тех пор постепенно вводятся различные меры и правила, направленные на ограничение загрязнения атмосферы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…