Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Два представителя французского энергетического гиганта Total вошли в совет директоров ЗАО «Тернефтегаз», владеющего лицензией на Термокарстовое месторождение, следует из опубликованного во вторник отчета НОВАТЭКа, ранее создавшего с французской компанией СП для разработки месторождения.
Согласно распространенной информации, ими стали гендиректор «Тоталь Разведка Разработка Россия» Пьер Нергарарян и директор по развитию бизнеса и транспортировки нефти Фабьен Колме-Дааж. От НОВАТЭКа в совет директоров входят Иосиф Левинзон, Дмитрий Грицишин и Геннадий Иванов. Всего в совет директоров «Тернефтегаза» входит пять человек.
В настоящее время НОВАТЭК владеет 72% в «Тернефтегазе». Доля Total в «Тернефтегазе» увеличится до 49% до конца 2010 года. Окончательное инвестиционное решение должно быть принято до конца 2011 года по результатам успешного завершения первой стадии проекта.
НОВАТЭК и Total Termokarstovoye B.V. (дочернее предприятие концерна Total) в феврале закрыли сделку по созданию совместного предприятия для реализации проекта доразведки и разработки Термокарстового газоконденсатного месторождения, расположенного в Ямало-Ненецком автономном округе РФ.
Компании договорились о создании СП для разработки Термокарстового газоконденсатного месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе в конце ноября 2009 года. По оценке запасов углеводородов на 31 декабря 2008 года, суммарные запасы АВС1+С2 Термокарстового месторождения по российской классификации составляют 396,8 миллиона баррелей нефтяного эквивалента (47,3 миллиарда кубометров природного газа и 10,3 миллиона тонн жидких углеводородов).
НОВАТЭК рассчитывает в 2011 году представить инвестиционную программу освоения Термокарстового месторождения. Ранее назывались предварительные инвестиции по проекту в размере около 1 миллиарда долларов. Сообщалось, что НОВАТЭК и Total проведут дополнительные исследования по оценке и разработке месторождения с целью запуска проекта в 2011 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.