Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
Компании BP благодаря предпринимаемым мерам удается собирать до 40 проц нефти, вытекающей из поврежденной скважины затонувшей нефтяной платформы в Мексиканском заливе. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в руководстве ВР. В понедельник компания сообщала об откачке 1 тыс из 5 тыс баррелей нефти, ежедневно вытекающих из поврежденной скважины.
ВР увеличила с 175 млн до 625 млн долл расходы на организацию очистных работ в Мексиканском заливе, бурение новой скважины в районе аварии и выплаты по искам о возмещении ущерба, количество которых достигло 15,6 тыс.
Эксперты пока гадают, во сколько обойдутся компании усилия по ликвидации последствий аварии на ее нефтяной платформе. По оценкам, расходы могут составить от нескольких сот миллионов до 12 млрд долл.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.