Актуально
За 8 мес Казахстан нарастил добычу нефти на 13,4%СО объявил КОМ на строительство 42 МВт в ЯНАОSempra приняла инвестрешение по 2-й фазе СПГ-завода Port Arthur LNG в ТехасеНа Форуме «Микроэлектроника 2025» представлен прибор учёта электроэнергии нового поколенияМосэнергосбыт увеличил количество точек поставки электроэнергии для бизнес-клиентовЕК планирует отказаться от закупок СПГ из РФ к 2026г
Правительство РФ наделило «Роснефть» правом пользования Минховским участком недр, включающим Минховское и Восточно-Минховское газовые месторождения в ЯНАО, соответствующее распоряжение размещено на сайте правительства в среду.
Компании разрешено на этом участке «геологическое изучение недр, разведка и добыча углеводородного сырья».
В 2007 году правительство РФ отнесло 31 газовое месторождение, которое находилось в нераспределенном фонде, к объектам федерального значения, имеющим стратегическое значение для газоснабжения РФ. В перечень было включено, в том числе, Минховское месторождение. В мае его было решено выставить на торги за 2,7 миллиарда рублей.
«Недропользователь, получивший право на пользование недрами, уплачивает разовый платеж. Размер платежа для вышеуказанного участка недр составил 5,9 миллиарда рублей», — говорится в справке к документу.
На этой неделе по распоряжению правительства «Роснефть» также получила в пользование участок в Охотском море.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 8 мес Казахстан нарастил добычу нефти на 13,4%
До 67,4 млн тонн.
СО объявил КОМ на строительство 42 МВт в ЯНАО
Срок подачи ценовых заявок установлен с 10 декабря по 16…
Sempra приняла инвестрешение по 2-й фазе СПГ-завода Port Arthur LNG в Техасе
Мощностью 13 млн тонн.
На Форуме «Микроэлектроника 2025» представлен прибор учёта электроэнергии нового поколения
Он измеряет следующие показатели: провалы напряжения, перенапряжения, прерывания напряжения, положительные…
Мосэнергосбыт увеличил количество точек поставки электроэнергии для бизнес-клиентов
За 8 мес 2025г Мосэнергосбыт получил право участия в торговле…
ЕК планирует отказаться от закупок СПГ из РФ к 2026г
На год раньше, чем планировалось.