Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Правительство РФ наделило «Роснефть» правом пользования Минховским участком недр, включающим Минховское и Восточно-Минховское газовые месторождения в ЯНАО, соответствующее распоряжение размещено на сайте правительства в среду.
Компании разрешено на этом участке «геологическое изучение недр, разведка и добыча углеводородного сырья».
В 2007 году правительство РФ отнесло 31 газовое месторождение, которое находилось в нераспределенном фонде, к объектам федерального значения, имеющим стратегическое значение для газоснабжения РФ. В перечень было включено, в том числе, Минховское месторождение. В мае его было решено выставить на торги за 2,7 миллиарда рублей.
«Недропользователь, получивший право на пользование недрами, уплачивает разовый платеж. Размер платежа для вышеуказанного участка недр составил 5,9 миллиарда рублей», — говорится в справке к документу.
На этой неделе по распоряжению правительства «Роснефть» также получила в пользование участок в Охотском море.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…