Актуально
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭСРостех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилейНа АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станцииЕвропа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяцаОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Правительство РФ наделило «Роснефть» правом пользования Минховским участком недр, включающим Минховское и Восточно-Минховское газовые месторождения в ЯНАО, соответствующее распоряжение размещено на сайте правительства в среду.
Компании разрешено на этом участке «геологическое изучение недр, разведка и добыча углеводородного сырья».
В 2007 году правительство РФ отнесло 31 газовое месторождение, которое находилось в нераспределенном фонде, к объектам федерального значения, имеющим стратегическое значение для газоснабжения РФ. В перечень было включено, в том числе, Минховское месторождение. В мае его было решено выставить на торги за 2,7 миллиарда рублей.
«Недропользователь, получивший право на пользование недрами, уплачивает разовый платеж. Размер платежа для вышеуказанного участка недр составил 5,9 миллиарда рублей», — говорится в справке к документу.
На этой неделе по распоряжению правительства «Роснефть» также получила в пользование участок в Охотском море.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭС
В основе технологии лежит предварительная механическая активация золы, которая разрушает…
Ростех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилей
Оборудование разрабатывалось для сибирского региона и территорий с арктическим климатом…
На АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станции
Для первой АЭС Бангладеш выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200,…
Европа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяца
12,7 млрд куб м.
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.