Актуально
США возобновили импорт венесуэльской нефтиВ Севастополе планируется строительство ПС 330 кВ НахимовскаяАтоммаш приступил к финальной сборке реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую в ТурцииНа ПС 110 кВ Юго-Западная в Оренбурге выполнен капремонт отделителей и короткозамыкателей 110 кВЦены бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекордНа 3-х ПС 110 кВ в Пышминском округе Среднего Урала отремонтировали линейные разъединители
Европейский союз выделит 10 миллионов евро на расширение газопровода «Яссы-Унгены» до Кишинева, сообщается на официальном сайте Министерства экономики Молдавии.
Газопровод «Яссы-Унгены» сдан в эксплуатацию 27 августа 2014 года. Его протяженность на румынской территории составляет 32 километра. Под рекой Прут проходят 736 метров и еще 11 километров расположены на территории Молдавии. На его строительство уже потратили 26 миллионов евро, семь миллионов из которых предоставил Евросоюз. Власти страны заявили, что первый поток «голубого топлива» поступит в начале сентябре, однако до сих пор газопровод не функционирует.
«Европейский союз выделит для расширения газопровода «Яссы-Унгены» 10 миллионов евро. Магистраль будет продлена до Кишинева», — говорится на сайте министерства.
Мощность магистрали «Яссы-Унгены» составляет 1,5 миллиарда кубометров газа в год. Однако в подписанном в начале августа соглашении между румынской компанией «Трансгаз» и молдавским госпредприятием «Вестмолдтрансгаз» отмечается, что из-за невысокой пропускной способности трубопровода, поставки румынского газа не будут превышать 50 миллионов кубометров газа в год.
Министерство экономики Молдавии ранее прямо сообщало, что проект направлен на снижение зависимости республики от российского газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США возобновили импорт венесуэльской нефти
После получения компанией Chevron разрешения от Вашингтона продолжить операции в…
В Севастополе планируется строительство ПС 330 кВ Нахимовская
Для повышения надежности электроснабжения района мыса Фиолент.
Атоммаш приступил к финальной сборке реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую в Турции
Общий вес реактора в сборе составит около 600 тонн.
На ПС 110 кВ Юго-Западная в Оренбурге выполнен капремонт отделителей и короткозамыкателей 110 кВ
Также проведено текущее обслуживание двух силовых трансформаторов.
Цены бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекорд
Бензин АИ-92 подорожал на 0,21%, до 72,66 тыс руб за…
На 3-х ПС 110 кВ в Пышминском округе Среднего Урала отремонтировали линейные разъединители
Выполнен капремонт 5 линейных разъединителей 110 кВ с заменой фарфоровой…