Актуально
Около 20 МКД остались без тепла в Ленинском районе Ростова-на-ДонуРФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
В больницах остаются 84 пострадавших при взрывах на шахте «Распадская», 46 человек получили медпомощь амбулаторно, трое выписаны. Такие данные по состоянию на 12:00 мск вторника сообщили в Минздравсоцразвития РФ.
В Кемеровской области на стационарном лечении находятся 78 пострадавших. Шесть пострадавших эвакуированы в федеральные медицинские учреждения Минздравсоцразвития России и Федерального медико-биологического агентства /ФМБА/ России города Москвы. Из них четверо находятся в ФМБЦ имени Бурназяна, один — в КБ номер 86 ФМБА России, еще один — в ЦИТО имени Приорова Минздравсоцразвития России.
На сайте министерства опубликованы списки пострадавших с информацией о размещении в лечебных учреждениях и получивших амбулаторную медицинскую помощь шахтеров.
В ночь на 9 мая на «Распадской» произошли два взрыва метана. В результате погибли 66 человек, судьба еще 24 до сих пор не известна. Поисковые работы в подземных выработках приостановлены, так как под землей в больших количествах начал скапливаться метан. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Около 20 МКД остались без тепла в Ленинском районе Ростова-на-Дону
В г. Белая Калитва также из-за дефекта теплотрассы без тепла…
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.