Актуально
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $62 впервые с 8 маяНа севере Ростовской области к зиме отремонтировали 92 км ЛЭПННК вложит свыше 1 млрд руб в новые АЗС и в модернизацию нефтебазы в Хабаровском краеОПЕК+ в сентябре нарастили добычу на 880 тыс б/с, но превысили план на 910 тыс б/сНефтяной экспорт из РФ в сентябре вырос до 7,44 млн б/сМЭА вновь повысило прогноз по росту поставок нефти в мире в 2025 и 2026 годах
НК «ЛУКОЙЛ» планирует скорректировать трехлетнюю инвестпрограмму, но не намерена сокращать инвестиции в морские проекты. Об этом заявил сегодня журналистам президент компании Вагит Алекперов, который находится с рабочим визитом в Астрахани.
«ЛУКОЙЛ» в этом году утвердит только программу на 2015 год. «Трехлетка» и стратегия будут утверждены в январе-марте следующего года после того, как компания оценит все риски вокруг своих проектов в связи с ограничениями, которые могут быть приняты партнерами в странах ЕС и США, сказал он.
«Пока мы исходим из того, что морские проекты не будут затронуты сокращением. Если будут сокращаться инвестиционные программы, в основном это будут инфраструктурные проекты, которые напрямую не влияют на объемы добычи нефти в краткосрочные периоды», — подчеркнул Алекперов.
Президент компании также провел с руководством «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» совещание, на котором обсуждались текущие результаты реализации программы по освоению месторождений в Каспийском море и возможности по импортозамещению технологий, оборудования и материалов для морской нефтегазодобычи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $62 впервые с 8 мая
По данным на 11:37 мск, стоимость Brent снижалась на 2,27%,…
На севере Ростовской области к зиме отремонтировали 92 км ЛЭП
А также 60 ПС 35-110 кВ и 193 ТП 6-10/0,4…
ННК вложит свыше 1 млрд руб в новые АЗС и в модернизацию нефтебазы в Хабаровском крае
Компания в крае располагает собственной разветвленной сетью из 125 автозаправок,…
ОПЕК+ в сентябре нарастили добычу на 880 тыс б/с, но превысили план на 910 тыс б/с
Такие данные приводятся в октябрьском отчете МЭА.
Нефтяной экспорт из РФ в сентябре вырос до 7,44 млн б/с
Доходы снизились до $13,35 млрд.
МЭА вновь повысило прогноз по росту поставок нефти в мире в 2025 и 2026 годах
На 330 тыс б/с в 2025 году.