Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Роснефть» получила лицензию на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья на Среднебирюкском участке в Якутии, говорится в сообщении компании.
Срок действия лицензии — до 1 июля 2039 года. В соответствии условиями лицензии «Роснефть» обязана, в частности, в случае открытия месторождения в течение 5 лет с даты открытия обеспечить выполнение всего комплекса работ в соответствии с программой разведочных работ.
Ранее сообщалось, что 24 июня «Роснефть» стала победителем аукциона на два углеводородных участка в Якутии — Нижнеджербинский и Среднебирюкский. Конкурентами «Роснефти» в торгах на Среднебирюкский участок были «Газодобывающая компания «Ленск-Газ» и «Сургутнефтегаз».
Среднебирюкской участок расположен на территории Сунтарского и Олекминского районов Якутии. Ресурсы газа Среднебирюкского участка по категории D2 оценены в пределах 23,4 млрд кубометров, нефти по этой же категории — 10,4 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…