Актуально
Рынок нефти будет перенасыщен, если США снимут санкции с РФОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/сADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в годИз-за долга ДЭК ограничила поставку электроэнергии на объекты генподрядчика строительства 2-й очереди космодрома «Восточный»Первый бетон в фундамент АЭС Пакш-2 зальют в начале февраля
На комбинированной установке гидрокрекинга «ТАНЕКО» выработаны опытно-промышленные партии топлива (авиационный керосин) для реактивных двигателей марок ТС-1, РТ и Джет-А1.
Авиационный керосин является важным стратегическим топливом для авиационной техники, поэтому контроль выпуска первой пробной партии осуществлялся с участием представителей Министерства обороны РФ и специалистов ОАО «ВНИИ НП». В процессе наработки опытно-промышленной партии проводилось апробирование технологического процесса. Затем авиационный керосин проверялся путем испытаний на соответствие заданным техническим требованиям с целью принятия решения о возможности его постановки на производство.
Для выхода на рынок авиатоплива «ТАНЕКО» направило его образцы на физико-химические испытания в ОАО «ВНИИ НП», ГосНИИ ГА, ЦИАМ, 25 ГосНИИ. По результатам лабораторных исследований должно быть выдано разрешение на промышленное производство авиакеросина марок ТС-1, РТ, Джет-А1, пригодного для заправки воздушного транспорта.
В настоящее время производственные мощности «ТАНЕКО» позволяют выпускать до 300 тыс. тонн авиакеросина в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Рынок нефти будет перенасыщен, если США снимут санкции с РФ
Заявил гендиректор международного нефтетрейдера Gunvor Торбьерн Тернквист.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/с
И до 1,8 млн б/с в 2027г на фоне реконструкции…
ADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в год
ADNOC будет отгружать топливо с проекта Ruwais LNG — завода…
Из-за долга ДЭК ограничила поставку электроэнергии на объекты генподрядчика строительства 2-й очереди космодрома «Восточный»
ООО «ПСО «Казань» задолжало энергосбытовой компании 51 млн руб.
Первый бетон в фундамент АЭС Пакш-2 зальют в начале февраля
Подготовлен котлован для строительства одного из 2-х новых энергоблоков и…