ЭнергоНьюс

Новости энергетики

10 команд вступили в борьбу за звание сильнейшей российской оперативной службы ГЭС

Сегодня на Саяно-Шушенской ГЭС состоялось торжественная церемония открытия финального этапа Шестых Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций.

Десять команд, представляющие энергетические предприятия десяти регионов России, съехались на неделю в поселок гидроэнергетиков Черемушки (Республика Хакасия), чтобы посостязаться в профессиональном мастерстве. Все они уже стали победителями отборочных региональных соревнований, прошедших в течение 2014 года. По результатам финального этапа будет определена сильнейшая российская оперативная служба ГЭС.

Три региональных отборочных тура соревнований («Юг», «Центр» и «Восток») прошли на базе филиалов РусГидро в г. Невинномысске (Ставропольский край), г. Заволжье (Нижегородская область) и в Новосибирске. В них принимали участие 26 команд, сформированных из сотрудников оперативных служб российских ГЭС. По итогам в финал вышли восемь команд ОАО «РусГидро» (Дагестанский и Кабардино-Балкарский филиалы, Воткинская, Жигулевская, Нижегородская, Чебоксарская, Саяно-Шушенская и Новосибирская гидроэлектростанции), а также две команды из других гидроэнергетических предприятий нашей страны — Братской ГЭС (филиал ОАО «Иркутскэнерго») и ОАО «Красноярская ГЭС».

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх