Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /home/web/energo-news.ru/www/wp-content/plugins/elementor-pro/modules/dynamic-tags/tags/post-featured-image.php on line 39
Федеральная сетевая компания завершила работы по технологическому присоединению биотехнологического центра по производству лизин сульфата ЗАО «Завод премиксов № 1» в Белгородской области к подстанции 330 кВ «Шебекино». Общая мощность объекта составила 29 МВт.
Строящийся завод, производственной мощностью 57 тыс. тонн продукции в год станет первым в России и войдет в десятку крупнейших производителей лизина в мире. При выходе на полную мощность, производство позволит устранить зависимость российских потребителей от импорта на начальном этапе на 60%, а в будущем начать экспорт данного продукта.
Технологическое присоединение осуществлялось в три этапа. На первых двух питающие электроустановки предприятия присоединены к резервной линейной ячейке 110 кВ. На третьем этапе, в рамках договора о технологическом присоединении, энергетики осуществили реконструкцию линейной ячейки ВЛ 110 кВ «Шебекино — Нежеголь». В ходе работ по модернизации оборудования выполнена замена первичного оборудования, выработавшие свой ресурс элементы ячейки, заменены на современные аналоги.
Лизин сульфат – кормовая добавка для обогащения и балансирования рационов сельскохозяйственных животных, в том числе птиц и рыб лизином.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…