Актуально
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулыЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
Государственная компания по внешнеэкономической деятельности «Укринтерэнерго» ввела ограниченный режим подачи электроэнергии в Крым, сообщил врио главы республики Сергей Аксенов в четверг журналистам.
«Режим уже введен, у нас вечером подается не более 300 мегаватт на территорию республики, небольшие краткосрочные отключения в ряде районов есть», — сказал Аксенов.
В частности, в среду вечером были произведены краткосрочные отключения в Симферополе, Джанкое, Красногвардейском районе. По состоянию на четверг все резервные мощности работают практически в полном объеме.
В то же время Аксенов заверил, что крымчанам ничего не угрожает, поскольку власти республики задействуют дополнительные мощности энергоснабжения.
«Система выравнивается уже полностью, резервные мощности у нас теперь включаются запрограммированно, раньше были спонтанные отключения, мы к ним не готовились», — сказал Аксенов.
Он пояснил, что график отключений согласован, и власти республики в курсе, в какое время будут падать подачи объемов напряжения на территорию полуострова.
«Постараемся эти последствия минимизировать полностью, думаю, что выйдем без потерь в этой ситуации», — заверил врио главы Крыма.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
Локальные краткосрочные перерывы в электроснабжении происходили в основном по причине…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…