Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
По итогам первого полугодия 2014 г. потери при передаче электроэнергии по сетям ОАО «МОЭСК» сократились относительно аналогичного периода прошлого года на 0,78 пп. и составили 8,24% от отпуска в сеть. По Москве потери снизились на 0,75 пп. до 7,8%, по Московской области – на 0,82 пп. до 8,73%.
В абсолютном выражении объем потерь в первом полугодии 2014 г. составил 3 627,17 млн кВтч, что на 371,3 млн кВтч (9,3%) ниже аналогичного показателя прошлого года.
Снижение потерь в сетях МОЭСК за счет выполнения организационных и технических мероприятий по коммерческому учету электроэнергии, а также эффективного управления со стороны высшего менеджмента привело к росту объема полезного отпуска компании. Среди мероприятий, приведших к снижению потерь можно отметить: снятие показаний и проверку приборов учета потребителей, организацию коммерческого учета электроэнергии, установку счетчиков и энергосберегающих ламп, замену перегруженных и изношенных трансформаторов 6-10 кВ, увеличение пропускной способности ЛЭП 35-220 кВ, а также развитие распределительной сети 20 кВ.
Для выявления случаев потребления электроэнергии с нарушениями правил учета специалисты ОАО «МОЭСК» организуют рейды. За счет включения в полезный отпуск безучетной электрической энергии удалось снизить величину потерь на 70,4 млн кВтч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…