Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
«Башнефть» остается лидером по приросту добычи нефти в России. Это следует из материалов Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК).
За восемь месяцев прирост добычи «Башнефти» составил 8,9%, добыча достигла 11,533 млн тонн. Рост добычи также демонстрируют «Газпром нефть», которая добыча 33,538 млн тонн, что на 2,4% больше, чем за аналогичный период 2013 года.
Незначительная положительная динамика наблюдается у «Татнефти», которая увеличила добычу на 63 тыс. тонн до 17,645 млн тонн. Остальные российские нефтяные компании пока идут с отставанием добычи относительно показателей аналогичного периода прошлого года. В целом по России за восемь месяцев 2014 года добыто 346,925 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…