Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Власти Крыма для подачи света в регион используют энергию ветра и солнца, сообщается в микроблоге правительства региона в Twitter.
«Для электроснабжения Крыма задействованы все внутренние генерирующие мощности, в том числе солнечные и ветровые электростанции», — говорится в сообщении со ссылкой на министра топлива и энергетики республики Сергея Егорова.
Вечером в воскресенье из-за отключения силовой линии на магистральных электрораспределительных сетях на территории республики Крым произошло отключение потребителей электроэнергии в отдельных населенных пунктах. В «Крымэнерго» сообщили, что это произошло из-за ограничения подачи электроэнергии со стороны Украины. Ранее в понедельник врио главы Крыма Сергей Аксенов назвал сложившуюся ситуацию диверсией со стороны руководства Украины.
Минэнерго России сообщило в понедельник, что электроснабжение Крыма полностью восстановлено.
Крым на сегодняшний день на 70% зависит от поставок электроэнергии c Украины. В случае аварийного обесточивания республики Крым в осенне-зимний период энергообеспечение стратегически важных объектов и жизнедеятельность социальных структур поддержат дизель-генераторные установки общей мощностью до 250 МВт, которые уже завезены в Крым. Кроме того, на полуострове установлены и функционируют три мобильные газотурбинные электростанции.
В рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие республики Крым и города Севастополя до 2020 года» на развитие энергетики Крыма предусмотрено 49 миллиардов рублей.
Реализация программы энергетической безопасности региона пройдет в несколько этапов и включает в себя строительство линий передачи электроэнергии из Краснодарского края в Крым и развитие собственной генерации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.