Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Власти Крыма для подачи света в регион используют энергию ветра и солнца, сообщается в микроблоге правительства региона в Twitter.
«Для электроснабжения Крыма задействованы все внутренние генерирующие мощности, в том числе солнечные и ветровые электростанции», — говорится в сообщении со ссылкой на министра топлива и энергетики республики Сергея Егорова.
Вечером в воскресенье из-за отключения силовой линии на магистральных электрораспределительных сетях на территории республики Крым произошло отключение потребителей электроэнергии в отдельных населенных пунктах. В «Крымэнерго» сообщили, что это произошло из-за ограничения подачи электроэнергии со стороны Украины. Ранее в понедельник врио главы Крыма Сергей Аксенов назвал сложившуюся ситуацию диверсией со стороны руководства Украины.
Минэнерго России сообщило в понедельник, что электроснабжение Крыма полностью восстановлено.
Крым на сегодняшний день на 70% зависит от поставок электроэнергии c Украины. В случае аварийного обесточивания республики Крым в осенне-зимний период энергообеспечение стратегически важных объектов и жизнедеятельность социальных структур поддержат дизель-генераторные установки общей мощностью до 250 МВт, которые уже завезены в Крым. Кроме того, на полуострове установлены и функционируют три мобильные газотурбинные электростанции.
В рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие республики Крым и города Севастополя до 2020 года» на развитие энергетики Крыма предусмотрено 49 миллиардов рублей.
Реализация программы энергетической безопасности региона пройдет в несколько этапов и включает в себя строительство линий передачи электроэнергии из Краснодарского края в Крым и развитие собственной генерации.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.