Свежее
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
29 августа 2014 года филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершил реконструкцию подстанции (ПС) 110/35/10 кВ «Базовая» в городе Петушки. На подстанции введён в эксплуатацию комплекс из элегазовых секционного выключателя и шести трансформаторов тока 110 кВ, а также двух разъединителей 110 кВ с полимерной изоляцией и двигательными приводами для главных и заземляющих ножей. Ранее существующий на ПС «Базовая» масляный выключатель совмещал функции обходного и секционного выключателя, поэтому при проведении каких-либо ремонтных работ схема электроснабжения подстанции становилась ослабленной. Смонтировав новое электрооборудование отечественного производства, энергетики «Владимирэнерго» усилили схему, тем самым повысив надёжность электроснабжения.
От традиционных маслонаполненных элегазовые выключатели и трансформаторы тока отличаются более высокой надежностью, компактностью, взрыво- и пожаробезопасностью, экологичностью и более длительным межремонтным периодом до 25 лет.
ПС «Базовая» играет важную роль в обеспечении транзита электроэнергии между Московской и Владимирской областями, а также является важным центром питания для потребителей города Петушки и части Петушинского района, одним из которых является крупный завод по производству кровельных и гидроизоляционных материалов «ICOPAL».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращений
С начала 2024 года РФ, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ирак,…
Электроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя
Около полудня по местному времени в энергосистеме Калининградской области было…
Электроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 мая
В результате аномального снегопада и сильного ветра 2 мая в…
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…