Актуально
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027гМинэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
29 августа 2014 года филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершил реконструкцию подстанции (ПС) 110/35/10 кВ «Базовая» в городе Петушки. На подстанции введён в эксплуатацию комплекс из элегазовых секционного выключателя и шести трансформаторов тока 110 кВ, а также двух разъединителей 110 кВ с полимерной изоляцией и двигательными приводами для главных и заземляющих ножей. Ранее существующий на ПС «Базовая» масляный выключатель совмещал функции обходного и секционного выключателя, поэтому при проведении каких-либо ремонтных работ схема электроснабжения подстанции становилась ослабленной. Смонтировав новое электрооборудование отечественного производства, энергетики «Владимирэнерго» усилили схему, тем самым повысив надёжность электроснабжения.
От традиционных маслонаполненных элегазовые выключатели и трансформаторы тока отличаются более высокой надежностью, компактностью, взрыво- и пожаробезопасностью, экологичностью и более длительным межремонтным периодом до 25 лет.
ПС «Базовая» играет важную роль в обеспечении транзита электроэнергии между Московской и Владимирской областями, а также является важным центром питания для потребителей города Петушки и части Петушинского района, одним из которых является крупный завод по производству кровельных и гидроизоляционных материалов «ICOPAL».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027г
Реализация проекта станции ожидается до конца 2029 г.
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.