Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» продолжает планомерную работу по снижению потерь электроэнергии. В июле текущего года в рамках акции «Честный киловатт» энергетики филиала «Энергоучет» совместно с сотрудниками электросетевых филиалов провели более 300 рейдов по выявлению случаев безучетного и бездоговорного потребления электрической энергии.
Результатом работы специалистов МОЭСК стали 170 актов о потреблении электроэнергии с нарушениями правил учета. Объем безучетного потребления, согласно актам, превысил 11 млн кВтч. В счета недобросовестных потребителей включено 8,6 млн кВтч ранее потребленной безучетной электроэнергии.
По фактам выявленного бездоговорного потребления электроэнергии в июле текущего года составлено 225 актов, согласно которым объем бездоговорного потребления составил 12,4 млн кВтч, стоимость превысила 67 млн рублей. В счет погашения задолженности за ранее потребленную без договора энергоснабжения электроэнергию ОАО «МОЭСК» в июле получило 16,6 млн рублей.
За семь месяцев, прошедших с начала текущего года, объем выявленного безучетного электропотребления составил 170,1 млн кВтч. В полезный отпуск было включено 79 млн кВтч. Объем бездоговорного потребления составил 171 млн кВтч стоимостью 880 млн рублей. В счет оплаты ранее потребленной бездоговорной электроэнергии ОАО «МОЭСК» получило более 158 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.