Свежее
Газпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за тВ Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Акции АФК «Система» упали на 3,11% до 40,2 рубля за бумагу на Московской бирже, обыкновенные акции «Башнефти» — на 4,08% до 2000,00 рублей за одну акцию на сообщении о том, что арест акций нефтекомпании признан законным.
При этом индексы ММВБ и РТС растут на 0,6-0,8%.
Мосгорсуд в среду признал законным арест акций «Башнефти», наложенный судом в качестве обеспечительной меры по делу о растрате и легализации денежных средств нефтяной компании. Таким образом, было отказано в удовлетворении апелляционной жалобы АФК «Система».
В настоящее время доля группы компаний АФК «Система» в обыкновенных акциях «Башнефти» составляет 86,7%, доля эффективного владения в ее капитале — 78,8%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Начинается 2-й этап исследований, включающий сверление шурфов на месте возможного…