Свежее
Введена в эксплуатацию Черекская ГЭС в Кабардино-БалкарииВ 3-х районах на западе Кубани отремонтировали 180 км ЛЭПЗа 6 мес в электросетях КБР пресечены хищения электроэнергии на 12,2 млн рубЗа 6 мес уровень потерь в электросетях Северной Осетии снижен до 17,35 %Россети Тюмень приняли в эксплуатацию электросети регионального представительства ЛукойлаВ ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Маслиховская
Первый энергоблок АЭС «Темелин» запущен в среду после плановой замены топлива, сообщил официальный представитель АЭС Марек Свитак.
«После 61-дневного перерыва в среду запущен первый энергоблок АЭС «Темелин», который был остановлен для плановой замены топлива», — сказал Свитак. По его словам, процесс запуска блока сопровождался испытаниями в ядерной и неядерной частях станции. «Во время перерыва в работе были также произведены замены некоторых компонентов турбины, что позволило повысить электрическую мощность энергоблока с 1056 МВт до 1078 МВт при прежнем объеме потребления топлива. В ближайшие дни первый блок снова начнет поставлять электроэнергию потребителям», — отметил Свитак.
АЭС «Темелин» состоит из двух энергоблоков с реакторами ВВЭР-1000 советского производства электрической мощностью 1000 МВт каждый. Второй энергоблок АЭС был остановлен на восемь дней в июле в связи с проблемами в системе охлаждения в неядерной части. По заявлению руководства АЭС никакой серьезной угрозы эта авария собой не представляла, а потребители временно получали электроэнергию из других источников.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Введена в эксплуатацию Черекская ГЭС в Кабардино-Балкарии
Мощность новой ГЭС составляет 23,4 МВт, в год она будет…
В 3-х районах на западе Кубани отремонтировали 180 км ЛЭП
И 57 комплектных трансформаторных подстанций.
За 6 мес в электросетях КБР пресечены хищения электроэнергии на 12,2 млн руб
Суммарный объем похищенного энергоресурса превысил 2 млн кВтч.
За 6 мес уровень потерь в электросетях Северной Осетии снижен до 17,35 %
Это ниже планового значения на 0,4 %, а показателя аналогичного…
Россети Тюмень приняли в эксплуатацию электросети регионального представительства Лукойла
ТП и ЛЭП расположены в Тюмени, Сургуте и Сургутском районе,…
В ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Маслиховская
Выполнен ремонт силового трансформатора мощностью 16 МВА, замена высоковольтного ввода…