Актуально
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение годаАвтономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в ТывеНа Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в АзербайджанеВенгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Первый энергоблок АЭС «Темелин» запущен в среду после плановой замены топлива, сообщил официальный представитель АЭС Марек Свитак.
«После 61-дневного перерыва в среду запущен первый энергоблок АЭС «Темелин», который был остановлен для плановой замены топлива», — сказал Свитак. По его словам, процесс запуска блока сопровождался испытаниями в ядерной и неядерной частях станции. «Во время перерыва в работе были также произведены замены некоторых компонентов турбины, что позволило повысить электрическую мощность энергоблока с 1056 МВт до 1078 МВт при прежнем объеме потребления топлива. В ближайшие дни первый блок снова начнет поставлять электроэнергию потребителям», — отметил Свитак.
АЭС «Темелин» состоит из двух энергоблоков с реакторами ВВЭР-1000 советского производства электрической мощностью 1000 МВт каждый. Второй энергоблок АЭС был остановлен на восемь дней в июле в связи с проблемами в системе охлаждения в неядерной части. По заявлению руководства АЭС никакой серьезной угрозы эта авария собой не представляла, а потребители временно получали электроэнергию из других источников.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение года
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Автономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в Тыве
Мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб» - 20-футовый контейнер, адаптированный…
На Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1
Котел-утилизатор №1 уже собран и готов к пуско-наладочным работам.
Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»
На шахтах «Первомайская» и «Березовская».
SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в Азербайджане
В Губа-Прикаспийском регионе.
Венгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Компания MOL уже заказала транспортировку таким путем 1-й партии нефти,…