Актуально
8 стран ЕС продолжают импортировать российский газСтоимость летнего дизеля на бирже превысила 70 тыс руб за тНа ВЛ-10 кВ в Ярославской области более 50 км неизолированного провода заменят на СИПВласти Швеции готовы дать компаниям кредит на $23,64 млрд на строительство реакторов АЭСК 2035г дата-центры для ИИ могут потреблять 4,4% всей электроэнергии мираЭнергокомпании обсудят шельфовые проекты в рамках Энергостратегии 2050 на Сахалине
На Первоуральском новотрубном заводе (входит в группу ЧТПЗ) проведена модернизация станка 9330, применяемого для чистовой обточки наружной поверхности труб диаметром от 72 до 160 мм. Большинство обрабатываемых на станке труб используются для изготовления муфт, предназначенных ключевым клиентам Финишного центра – компаниям «Газпром нефть», «Роснефть», «Лукойл».
Инвестиции составили порядка 2 млн рублей. Модернизация станка позволила повысить качество обработки и увеличить производительность станка на 15% – с 600 до 700 тонн труб в месяц. Проведенные ремонтные мероприятия опосредованно повлияют на сокращение сроков исполнения заказов на трубы Финишного центра.
На станке выполнена полная замена устаревшего оборудования гидростанции, установлены новые насосы эмульсии повышенной производительности, что улучшило стойкость резцов, а вместе с тем – повысило качество обработки труб.
Бесцентрово-токарный станок модели 9330 последний раз капитально ремонтировали в 2004 году. 90% обрабатываемой на нем продукции – трубы нефтяного сортамента. Кроме того, он применяется для обработки шарикоподшипниковых и котельных труб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
8 стран ЕС продолжают импортировать российский газ
Ранее ЕК обнародовала инициативы по отказу от российского газа. В…
Стоимость летнего дизеля на бирже превысила 70 тыс руб за т
Бензин АИ-92 подешевел на 0,46% — до 72,831 тыс руб…
На ВЛ-10 кВ в Ярославской области более 50 км неизолированного провода заменят на СИП
Работы затронут 111 населенных пунктов в Ярославском, Переславль-Залесском, Рыбинском, Угличском,…
Власти Швеции готовы дать компаниям кредит на $23,64 млрд на строительство реакторов АЭС
В настоящее время на 3-х АЭС (в Форсмарке, Рингхалсе и…
Энергокомпании обсудят шельфовые проекты в рамках Энергостратегии 2050 на Сахалине
Главы энергокомпаний обсудят вопросы снижения себестоимости добычи через локализацию оборудования,…