Актуально
За 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») увеличило в полтора раза мощность подстанции «Кобралово» в Гатчинском районе Ленинградской области. Работы обеспечат дополнительную надежность электроснабжения жителей крупного поселка Кобралово.
Энергетики заменили два силовых трансформатора, увеличив мощность подстанции до 12,6 МВА. Работы выполнены в рамках целевой программы по замене перегружаемых трансформаторов, рассчитанной на период 2012-2019 гг. Замена основного силового оборудования на ПС «Кобралово» позволит значительно снизить риски технологических нарушений и улучшить качество электроснабжения более 2 300 жителей одноименного поселка.
Всего до конца 2014 года ОАО «Ленэнерго» заменит 19 перегружаемых трансформаторов мощностью от 6,3 до 40 МВА на 12 подстанциях 35-110 кВ в Адмиралтейском и Пушкинском районах Санкт-Петербурга, а также Всеволожском, Гатчинском, Ломоносовском, Тосненском районах и Сосновоборском городском округе Ленинградской области.
В 2013 году специалисты компании заменили 17 трансформаторов 35-110 кВ. Всего к 2019 году планируется смонтировать на подстанциях 215 трансформаторов – это около 1/3 от всего эксплуатируемого парка оборудования.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													За 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%
До $75,62 млрд.
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…