Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонтаЗа 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
Треть жилых домов Новокузнецка, присоединенных к сетям Межрегиональной теплосетевой компании (МТСК, входит в группу «Сибирская генерирующая компания») и запитанных от Кузнецкой ТЭЦ, не имеют документов о готовности к новому отопительному сезону и получению тепла.
По данным МТСК, в Центральном районе города акты технической готовности к приему теплоносителя подписаны у 55% домов от общего числа жилого фонда, в Куйбышевском – 82%, в Кузнецком – 50%, в Орджоникидзевском – 88% .
Специалисты МТСК отмечают, что обслуживающие жилье организации оттягивают срок подписания актов технической готовности на последнюю неделю перед началом отопительного сезона. Между тем предписания с перечнем необходимых технических мероприятий обслуживающие жилой фонд компании города получили еще в конце прошлого отопительного сезона – в апреле-мае.
Начальник Кузнецкого теплосетвого района МТСК Алексей Гилёв, поясняет:
– Мы пробовали установить графики выезда наших специалистов на места для обследования и подписания актов технического осмотра дома. Однако они постоянно нарушались. И потому уже в самую ближайшую неделю мы ожидаем наплыва заявок и возникновения очередей. Между тем, сегодня процесс получения актов технической готовности к зиме во многом ужесточен законодательно и существенные замечания, влияющие на теплоснабжение жилья, должны быть устранены в обязательном порядке. Иначе ресурсоснабжающая организация не имеет права подавать тепло таким потребителям.
Специалисты МТСК призывают жилищные обслуживающие организации со всей серьезностью подойти к устранению замечаний на системах теплоснабжения домов и как можно скорее оформить акты технической готовности к приему теплоносителя. В противном случае заложниками ситуации могут оказаться простые жители многоквартирных домов. Ведь до начала отопительного сезона остались считанные дни.
Напоминаем, что для теплоснабжающих организаций города контрольная точка готовности к подачи тепла потребителям – 15 сентября.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%
До 289,1 млрд куб м.
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…