Актуально
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Федеральная сетевая компания обеспечила возможность для технологического подключения к Единой национальной электрической сети шести энергообъектов ОАО «ЮТЭК – Регональные сети» в Ханты-Мансийском автономном округе.
Для подключения пяти подстанций 35 кВ и двухцепной ЛЭП расширено открытое распределительное устройство на подстанции 500 кВ «Пыть–Ях»: оборудованы две линейные ячейки, сооружен дополнительный молниеотвод, расширена автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого и технического учета электроэнергии, установлены три линейных регулировочных трансформаторов для нормализации напряжения в распределительной сети 35 кВ.
Сейчас на подстанции 500 кВ «Пыть–Ях» ведутся работы в рамках еще одного договора с «ЮТЭК – Регональные сети» об осуществлении технологического присоединения двух существующих и одной строящейся подстанции, а также двухцепной линии электропередачи «Солнечная» – все классом напряжения 35 кВ. Для этого на открытом распределительном устройстве подстанции 500 кВ «Пыть–Ях» строятся две линейные ячейки.
Выполненные МЭС Западной Сибири работы обеспечат резервирование электроснабжения более 40 тысяч потребителей города Пыть–Ях и повысят качество транзита электроэнергии в Западной Сибири.
Подстанция 500 кВ «Пыть-Ях», построенная в 1976 году, является одной из головных в зоне транзита «Сургут – Тюмень». По линиям 500 кВ она подсоединена к Сургутским ГРЭС-1, ГРЭС-2.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.