Актуально
РФ намерена наращивать взаимодействие с Китаем по поставкам СПГЗапасы нефти в США за неделю выросли на 2,4 млн баррелейСтраны ОПЕК+ выполнили условия сделки за 8 мес на 102%РФ сможет поставлять 10 млрд куб метров газа в регионы Дальнего Востока для газификацииКлючевой элемент реактора нового поколения БРЕСТ-300 доставили в СеверскДо 2031г в КЧР намерены построить 27 газопроводов
Украина с 15 по 22 августа увеличила количество газа в подземных хранилищах (ПХГ) до 15,492 млрд кубометров, свидетельствуют данные Ассоциации европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE).
По данным на 15 августа, в ПХГ Украины было закачано 15,214 млрд кубометров газа. Таким образом, с 15 по 22 августа Украина закачала в ПХГ 278 млн кубометров. По состоянию на 22 августа украинские хранилища заполнены на 48,49%.
В июле Украина закачала в ПХГ около 600 млн кубометров газа, с начала августа — 590 млн кубометров.
Как ранее заявлял глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев, закачка газа идет за счет реверсных поставок и собственной добычи. К отопительному сезону Украина должна закачать не менее 18 млрд кубометров газа.
22 августа назначенный Верховной Радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина не сможет прожить без российского газа. По его словам, в настоящее время «нужно купить около 5 млрд кубометров газа». При этом «общий объем газа по реверсу» должен составить 1 млрд кубометров, «Мы зарезервировали 3,1 млрд долларов для покупки газа», — сказал Яценюк.
16 июня российский «Газпром» в соответствии с контрактом с «Нафтогазом Украины» прекратил подачу газа украинской стороне из-за отсутствия предоплаты за июньские поставки.
Украина располагает 12 подземными хранилищами газа общей емкостью около 31 млрд кубометров. Они являются составной частью системы газоснабжения Украины и транзита газа через ее территорию в Европу.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ намерена наращивать взаимодействие с Китаем по поставкам СПГ
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 2,4 млн баррелей
До 420,7 млн баррелей.
Страны ОПЕК+ выполнили условия сделки за 8 мес на 102%
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
РФ сможет поставлять 10 млрд куб метров газа в регионы Дальнего Востока для газификации
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
Ключевой элемент реактора нового поколения БРЕСТ-300 доставили в Северск
Металлическую оболочку центральной полости реактора массой 137 т.
До 2031г в КЧР намерены построить 27 газопроводов
Общей протяженностью 372,8 км.