Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
ОАО «НОВАТЭК», крупнейший независимый производитель газа, планирует выплатить дивиденды за первое полугодие 2014 года. Об этом говорится в сообщении компании.
Совет директоров компании 31 августа определит рекомендации по дивидендным выплатам, а также дату проведения и повестку дня внеочередного собрания акционеров.
«НОВАТЭК» выплачивал промежуточные дивиденды по итогам первого полугодия 2013 года из расчета 3,4 рубля на акцию. Всего на выплату было направлено 10,3 млрд рублей. Промежуточные дивиденды, составившие 30% от чистой прибыли «НОВАТЭКа» по международным стандартам финотчетности (МСФО), выросли на 13,3% по сравнению с дивидендами за первое полугодие 2012 года, когда они составили 3 рубля на акцию.
Суммарные дивидендные дивиденды «НОВАТЭКа» за 2013 финансовый год составили 7,89 рубля на акцию против 6,86 рубля на акцию за 2012 год.
Чистая прибыль «НОВАТЭКа», относящаяся к акционерам, по МСФО выросла в первом полугодии 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 16 раза до 57,1 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…