Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
ОАО «НОВАТЭК», крупнейший независимый производитель газа, планирует выплатить дивиденды за первое полугодие 2014 года. Об этом говорится в сообщении компании.
Совет директоров компании 31 августа определит рекомендации по дивидендным выплатам, а также дату проведения и повестку дня внеочередного собрания акционеров.
«НОВАТЭК» выплачивал промежуточные дивиденды по итогам первого полугодия 2013 года из расчета 3,4 рубля на акцию. Всего на выплату было направлено 10,3 млрд рублей. Промежуточные дивиденды, составившие 30% от чистой прибыли «НОВАТЭКа» по международным стандартам финотчетности (МСФО), выросли на 13,3% по сравнению с дивидендами за первое полугодие 2012 года, когда они составили 3 рубля на акцию.
Суммарные дивидендные дивиденды «НОВАТЭКа» за 2013 финансовый год составили 7,89 рубля на акцию против 6,86 рубля на акцию за 2012 год.
Чистая прибыль «НОВАТЭКа», относящаяся к акционерам, по МСФО выросла в первом полугодии 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 16 раза до 57,1 млрд рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…