Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
В Хабаровске продолжается реализация мероприятий летней ремонтной кампании по подготовке объектов теплосетевой инфраструктуры к работе в период осенне-зимнего максимума нагрузок.
Хабаровская теплосетевая компания (ХТСК, входит в ОАО «ДГК») сообщает, что в рамках ремонтной кампании в сентябре пройдут гидравлические испытания трубопроводов в зонах всех трех ТЭЦ города. Отключать потребителей от горячего водоснабжения планируется поэтапно. С 11 по 12 сентября без горячей воды останутся потребители, относящиеся к зоне Хабаровской ТЭЦ-2. С 15 по 19 сентября энергетики испытают на прочность трубопроводы зоны Хабаровской ТЭЦ-1. С 22 по 26 сентября горячая вода будет отсутствовать у потребителей Хабаровской ТЭЦ-3.
Директор ХТСК Сергей Нехороших: «Для того чтобы наши потребители чувствовали себя комфортно, было решено сократить срок отключения горячего водоснабжения. Указанного периода на выполнение запланированных работ нам должно хватить»
ХТСК напоминает, что проверка тепловых сетей на прочность выполняется в межотопительный период для определения их готовности к следующему отопительному сезону. Давление в трубопроводах увеличивают до уровня, примерно на четверть превышающего стандартную нагрузку. Подобные мероприятия необходимы, чтобы выявить «слабые места» тепловых сетей, предупредит образование дефектов и сбоев в теплоснабжении в отопительный период.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…