Актуально
Ирак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 мартаЛивия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
На Белоярской АЭС в рамках подготовки к пуску энергоблока №4 с реактором БН-800 завершён ещё один важный этап: комиссией ОАО «Концерн Росэнергоатом» после проверки готовности допущен для обучения и поддержания квалификации персонала блочного пункта управления аналитический тренажёр.
Тренажёр БН-800 представляет собой комплекс современной компьютерной аппаратуры и способен смоделировать все возможные, маловероятные и даже почти невозможные режимы работы энергоблока. Это полезно для отработки персоналом чётких и грамотных действий в любых ситуациях. Тренажёр помогает не только поддерживать типовые профессиональные навыки, но и освоить правильный алгоритм действий в нестандартных условиях, увидеть развитие процесса и поведение оборудования при тех или иных управляющих воздействиях.
«Благодаря новому высокотехнологичному средству обучения Белоярская АЭС сделала важный шаг в развитии системы подготовки персонала, — говорит председатель комиссии ОАО «Концерн Росэнергоатом», начальник отдела по профессиональной подготовке персонала российских и зарубежных атомных станций Николай Карелин. – Помимо нового тренажёра, на Белоярской АЭС есть все необходимые учебно-методические материалы, подготовленные инструкторы, а также специалисты, обученные эксплуатировать данное техническое средство. Аналитический тренажёр БН-800 будет способствовать получению навыков оперативного персонала для качественной и грамотной эксплуатации оборудования».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.