Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Филиал Федеральной сетевой компании – Сочинское предприятие МЭС Юга – оснастил оптическим грозотросом линию электропередачи 220 кВ «Шепси – Дагомыс» в Краснодарском крае. Новое оборудование выполняет сразу две функции – защищает от грозы и обеспечивает скоростной информационный обмен между подстанциями и центром диспетчерского управления. В итоге повышена безопасность работы линии, возросла надежность электроснабжения курортной инфраструктуры Черноморского побережья.
В рамках работ по комплексной реконструкции ЛЭП смонтировано более 68 км оптико-волоконной кабельной линии связи, встроенной в грозотрос. Использование такого грозотроса создает большие преимущества в передаче информационных сигналов: возрастают объемы, скорость и полнота передачи информации по сравнению с традиционными каналами связи. Также обеспечивается надежная защита линии от грозы, что особенно актуально для горной местности, где наблюдается повышенная грозовая активность.
Воздушная линия 220 кВ «Шепси – Дагомыс» построена в 1966 году. С 2013 года ведется модернизация линии. Энергообъект обеспечивает транзит электроэнергии для потребителей Сочинского региона и республики Абхазия, а также для спортивной инфраструктуры Прибрежного и Горного кластеров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.