ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Стихия оставила без света на Кубани, в Ставрополье и КЧР свыше 22 тыс человек

Свыше 22 тысяч человек остались накануне без электроснабжения в трех субъектах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов из-за сильного ветра и града, полностью завершить восстановительные работы планируется в пятницу, сообщает в среду МЧС России.

«В результате комплекса неблагоприятных метеоявлений (осадки в виде дождя и града, ветер порывами до 30 метров в секунду) на территории Краснодарского, Ставропольского краев, Карачаево-Черкессии произошли нарушения энергоснабжения в 13 населенных пунктах (8,3 тысячи жилых домов) с населением более 22 тысяч человек», — говорится в сообщении.

По данным МЧС, из-за стихии частично повреждены кровли 192 жилых домов и 9 социально значимых объектов, без газоснабжения остались более 100 частных жилых домов. Кроме того, уничтожено 1,5 тысячи гектаров сельхозугодий. Оценку ущерба осуществляют 19 межведомственных рабочих групп.

Планируемое время восстановления энергоснабжения — 22 августа. К аварийно-восстановительным работам привлечены 407 человек и 101 единица техники, в том числе от МЧС России — 118 человек и 28 единиц техники.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх