Свежее
Шатурская ГРЭС заменит более 4 км трубопроводовСуд обязал обеспечить круглосуточное электроснабжение труднодоступного села на БайкалеРоссети Новосибирск обеспечили допмощностью сельский дом культуры в Новосибирском районеПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 раза
Свыше 22 тысяч человек остались накануне без электроснабжения в трех субъектах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов из-за сильного ветра и града, полностью завершить восстановительные работы планируется в пятницу, сообщает в среду МЧС России.
«В результате комплекса неблагоприятных метеоявлений (осадки в виде дождя и града, ветер порывами до 30 метров в секунду) на территории Краснодарского, Ставропольского краев, Карачаево-Черкессии произошли нарушения энергоснабжения в 13 населенных пунктах (8,3 тысячи жилых домов) с населением более 22 тысяч человек», — говорится в сообщении.
По данным МЧС, из-за стихии частично повреждены кровли 192 жилых домов и 9 социально значимых объектов, без газоснабжения остались более 100 частных жилых домов. Кроме того, уничтожено 1,5 тысячи гектаров сельхозугодий. Оценку ущерба осуществляют 19 межведомственных рабочих групп.
Планируемое время восстановления энергоснабжения — 22 августа. К аварийно-восстановительным работам привлечены 407 человек и 101 единица техники, в том числе от МЧС России — 118 человек и 28 единиц техники.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Шатурская ГРЭС заменит более 4 км трубопроводов
Одновременно с ремонтом на тепломеханическом оборудовании ведутся работы и на…
Суд обязал обеспечить круглосуточное электроснабжение труднодоступного села на Байкале
Иск подал прокурор Ольхонского района, ответчиками выступили ООО «Облкоммунэнерго-сбыт» и…
Россети Новосибирск обеспечили допмощностью сельский дом культуры в Новосибирском районе
Мощность присоединения ДК в с. Плотниково увеличена до 56 кВт.
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.