Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Цены на нефть марки Brent колеблются во вторник около минимумов с начала июля 2013 года на фоне снижения геополитических рисков, связанных с Ираком. До психологически значимой отметки в 100 долларов за баррель остается около 2 долларов, свидетельствуют данные биржи IPE.
Котировки ближнего фьючерса на поставку нефти марки Brent опускались в понедельник до 101,11 доллара, а во вторник – до 101,55 доллара. К 15.08 мск котировки росли в рамках коррекции на 0,3%, до 101,9 доллара за баррель.
В Ираке правительственной армии и курдским войскам удалось получить контроль над крупнейшей плотиной страны недалеко от города Мосул, которая является важным стратегическим объектом. В результате, было остановлено продвижение вооруженных сил группировки «Исламское государство» на севере страны. По оценкам экспертов, ситуация в Ираке пока не вызывает опасений по поводу срыва поставок «черного золота».
Низкий спрос на нефть в Азии и Европе также давит на стоимость нефти и не дает ей зафиксироваться на более высоком уровне. Более того, добыча сырья в Ливии увеличилась до 535 тысяч баррелей в день, отметил в качестве фактора снижения рынка аналитик финансовой компании AForex Игорь Краснов.
Наиболее вероятный сценарий на ближайшее время для рынка — снижение до 100 долларов за баррель марки Brent, наименее вероятный сценарий — рост в сторону 104 долларов, прогнозирует Краснов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…