Актуально
США хотят заменить РФ на энергорынке ЕвропыБензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
Энергетики МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») выполнили комплексный капитальный и текущий ремонт электроподстанции 110/6 кВ «Заводская», расположенной в г. Фролово Волгоградской области.
Выполнен капитальный и текущий ремонт порядка 17 единиц основного электросетевого оборудования – силовые и измерительные трансформаторы, выключатели, разъединители и др.
ПС «Заводская» обеспечивает надежное и бесперебойное электроснабжение домовладений и социально-значимых объектов г. Фролово и целого ряда прилегающих поселков Волгоградской области. Кроме того, подстанция обеспечивает электроснабжение крупного промышленного предприятия – электросталеплавильного завода «Волга-ФЭСТ» и объектов нефтедобывающей отрасли.
В целом за семь месяцев текущего года в рамках подготовки энергообъектов к предстоящему осенне-зимнему периоду волгоградские энергетики МРСК Юга уже выполнили комплексный ремонт 19 подстанций, 450 трансформаторных подстанций, порядка 1,3 тыс. км линий электропередачи различных классов напряжения. Все ремонтные работы ведутся строго по графику и в установленные сроки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят заменить РФ на энергорынке Европы
В Европе намерены к концу 2026г полностью отказаться от закупок…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.