Актуально
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Федеральная сетевая компания завершила технологическое присоединение Новогорьковской ТЭЦ, расположенной в Нижнем Новгороде. Это позволит увеличить на 276 МВт выдачу в областную энергосистему генерируемой мощности, тем самым повысить надежность энергоснабжения Кстовского промышленного узла и снизить дефицит электроэнергии Нижегородской энергосистемы.
В рамках реализации договоров по технологическому присоединению на подстанции 220 кВ «Кудьма» выполнен значительный объем работ. Смонтировано две ячейки 110 кВ, установлены микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики, автоматизированная система управления технологическим процессом. Кроме этого, проведена реконструкция линии электропередачи 220 кВ «Нижегородская – Зелецино», в ходе сделана врезка в существующую линию с образованием двух линий электропередачи: «Новогорьковская ТЭЦ – Нижегородская» и «Новогорьковская ТЭЦ – Зелецино». Это обеспечит выдачу мощности Новогорьковской ТЭЦ на уровне напряжения 220 кВ.
Подстанция 220 кВ «Кудьма» введена в эксплуатацию в 1982 году. Она отвечает за энергоснабжение потребителей Кстово, в том числе промышленных предприятий «Роснефти», «Лукойла» и производственного комплекса «РусВинил» по производству ПВХ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…