Свежее
Сербия и РФ начали работы по расширению сербского ПХГ стоимостью 145 млн евроМощность ПС 35 кВ в Гатчинском районе Ленобласти увеличена в 1,6 разаРЖД ожидают выпуска первых 2-х поездов на водородном топливе в 2026гЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонтаБолее 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025гЭнергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропорта
В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2014 – 2015 гг. энергетики Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» завершили этап реконструкции подстанции (ПС) «Первомайка».
Для увеличения мощности энергоузла и повышения надежности и качества электроснабжения потребителей энергетики произвели модернизацию и замену ключевых элементов функционального оборудования, в том числе осуществили монтаж новых трансформаторов тока, аккумуляторной батареи, смонтировали и ввели в эксплуатацию секции 6 кВ с новыми терминалами защит. Новое оборудование отечественного производства значительно более выносливо и защищено как от перенапряжений, так и от внешних факторов, включая экстремальные погодные условия.
ПС «Первомайка» классом напряжения 110/6 кВ находится в эксплуатации с 1961 года и является узловой подстанцией, обеспечивая электроснабжение потребителей и социально-значимых объектов поселка Первомайский и части города Коркино Челябинской области. Основным производственным потребителем электроэнергии является ООО «Лафарж Уралцемент».
Реконструкция энергообъекта необходима, в том числе, и для осуществления технологического присоединения к подстанции объекта малой генерации «ГПУ Мини-ТЭЦ ОАО «Асбоцемент», что позволит обеспечить теплоснабжение коммунальных потребителей поселка Первомайский.
Объем средств, направленных на реконструкцию ПС «Первомайка» в рамках инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго», составил 133 миллиона рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сербия и РФ начали работы по расширению сербского ПХГ стоимостью 145 млн евро
Мощности будут расширены до 750 млн куб м газа.
РЖД ожидают выпуска первых 2-х поездов на водородном топливе в 2026г
Для пригородных перевозок на Сахалине и в ряде других регионов.
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонта
В настоящее время на Кольской АЭС в работе находятся энергоблоки…
Более 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025г
Вынос газопроводов из границ строительства городских объектов является частью комплексной…
Энергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропорта
Общий объем присоединения вырос на 96% – до 2,85 МВт.