Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Федеральная антимонопольная служба /ФАС/ одобрила ходатайство немецкой Wintershall о покупке долей в компаниях, которые являются участниками проекта по разработке ачимовских залежей. Об этом говорится в сообщении ведомства.
В частности, эти доли составляют 25,01 проц ООО «Ачим Девелопмент» и 9 проц ЗАО «Ачим сбыт».
Сделка осуществлена в рамках соглашения об обмене активами с «Газпромом», которое Wintershall и российский холдинг подписали в декабре 2013 года.
В результате «Газпром» увеличит вдвое — до 100 проц — свою долю участия в совместных компаниях по торговле и хранению газа в Европе Wingas, Wieh и Wiee, а также получит 50-проц долю в компании Winz, ведущей разведку и добычу углеводородов в Северном море.
Wintershall, в свою очередь, получит 25,01-процентную долю экономического участия в проекте по разработке и освоению участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.
4 декабря 2013 года сделку по обмену активами одобрила Европейская комиссия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…