Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
«Копорская» — теперь так называется подстанция Ленинградской АЭС-2, в которую входят распределительные устройства 330 и 750 кВ, предназначенные для осуществления выдачи мощности ЛАЭС-2 в энергосистему.
Названа подстанция в честь села Копорье, которое появилось в 1237г в 12 км к югу от Копорской губы Финского залива. В наши дни Копорская крепость считается одной из основных достопримечательностей Ленинградской области.
Уникальное название подстанции Ленинградской АЭС-2 исключит возможные ошибочные действия оперативного персонала и диспетчерского управления Северо-запада при производстве оперативных переключений и ликвидации аварий.
Выдача мощности энергоблока №1 ЛАЭС-2 будет осуществляться на напряжение 330 кВ, через комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ)-330 кВ. Выдача мощности энергоблока №2 ЛАЭС-2 предполагается на напряжение 330 и 750 кВ. Согласно Графика сооружения Ленинградской АЭС-2 1-го уровня пуск энергоблока №1 планируется в ноябре 2015 года, а энергоблока №2 в июле 2017 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.