Свежее
Отбор газа из ПХГ Европы в марте более чем на 25% превысил прошлогодние показателиНа севере Ростовской области отремонтируют 190 ТП и 90 км ЛЭПРУСЭЛ на выставке «Электро»: импортозамещение и технологииНа 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройствПоступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюденийОколо 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области» (Иркутское РДУ), потребление электроэнергии в областной энергосистеме в июле 2014 года составило 3 762,5 млн кВт•ч, что на 1,9 % ниже потребления в июле 2013 года.
По словам директора Иркутского РДУ Дмитрия Маякова, снижение потребления электроэнергии в июле 2014 года произошло в связи со снижением потребления крупными потребителями черной металлургии и золотодобычи, тяговыми подстанциями Восточно-Сибирской железной дорогой, а также с более высокой температурой наружного воздуха, которая на 1,7 °C выше, чем в прошлом году.
Выработка электроэнергии электростанциями Иркутской области в июле 2014 года составила 4 304,9 млн кВт•ч, что на 4,3 % выше, чем в июле 2013 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Иркутской области в январе – июле 2014 года составило 30 477,7 млн кВт•ч, что на 3,2 % меньше объема потребления за первые семь месяцев прошлого года.
Электростанции Иркутской области с января по июль 2014 года выработали 32 958,7 млн кВт•ч электроэнергии, что на 0,2 % меньше выработки за аналогичный период 2013 года.
Избыток электроэнергии произведенной на территории энергосистемы Иркутской области передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За январь – июль 2014 года суммарный сальдо-переток из энергосистемы Иркутской области составил 2481,0 млн кВт•ч, в июле этот показатель составил 542,4 млн кВт•ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Отбор газа из ПХГ Европы в марте более чем на 25% превысил прошлогодние показатели
Запасы газа в хранилищах Европы на 31 марта составили 33,59%…
На севере Ростовской области отремонтируют 190 ТП и 90 км ЛЭП
В течение года на ЛЭП планируют заменить почти 2 тыс…
РУСЭЛ на выставке «Электро»: импортозамещение и технологии
В московском «Экспоцентре» открылась 33-я ежегодная международная выставка «Электро».
На 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройств
В течение 2025 года.
Поступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюдений
По итогам марта они составили около 12,7 млрд куб м,…
Около 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
Ежегодно список достойных представителей трудовых коллективов «Россети Новосибирск» расширяет свою…