Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области» (Иркутское РДУ), потребление электроэнергии в областной энергосистеме в июле 2014 года составило 3 762,5 млн кВт•ч, что на 1,9 % ниже потребления в июле 2013 года.
По словам директора Иркутского РДУ Дмитрия Маякова, снижение потребления электроэнергии в июле 2014 года произошло в связи со снижением потребления крупными потребителями черной металлургии и золотодобычи, тяговыми подстанциями Восточно-Сибирской железной дорогой, а также с более высокой температурой наружного воздуха, которая на 1,7 °C выше, чем в прошлом году.
Выработка электроэнергии электростанциями Иркутской области в июле 2014 года составила 4 304,9 млн кВт•ч, что на 4,3 % выше, чем в июле 2013 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Иркутской области в январе – июле 2014 года составило 30 477,7 млн кВт•ч, что на 3,2 % меньше объема потребления за первые семь месяцев прошлого года.
Электростанции Иркутской области с января по июль 2014 года выработали 32 958,7 млн кВт•ч электроэнергии, что на 0,2 % меньше выработки за аналогичный период 2013 года.
Избыток электроэнергии произведенной на территории энергосистемы Иркутской области передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За январь – июль 2014 года суммарный сальдо-переток из энергосистемы Иркутской области составил 2481,0 млн кВт•ч, в июле этот показатель составил 542,4 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.