Актуально
Энергетики обеспечили 0,75 МВт тяговой подстанции троллейбусной сети в НовокузнецкеВ Алтайской энергосистеме внедрена СМЗУ для повышения надежности Барнаульского энергорайонаДРСК повышает надежность электроснабжения с.Чигири в Благовещенском районеРФ намерена наращивать взаимодействие с Китаем по поставкам СПГЗапасы нефти в США за неделю выросли на 2,4 млн баррелейСтраны ОПЕК+ выполнили условия сделки за 8 мес на 102%
Федеральная сетевая компания присоединит к Единой национальной электрической сети Северо-Кавказский региональный центр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в Железноводске. Потребитель получит 3,9 МВт дополнительной мощности, необходимой для функционирования центра МЧС.
В рамках реализации договора по технологическому присоединению электроустановок спасательного центра на подстанции 330 кВ «Машук» будет увеличена трансформаторная мощность и расширено распределительное устройство 10 кВ на две линейные ячейки. Также будут смонтированы микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики. Подключение спасательного центра к сети будет осуществлено в два этапа (1,4 МВт на первом и 2,5 МВт на втором). Общее завершение работ намечено на 2015 год.
Подстанция 330 кВ «Машук» была введена в эксплуатацию в 1936 году. В 2008 году завершена комплексная реконструкция энергообъекта, в ходе которой все устаревшее оборудование заменили на инновационное. Подстанция является энергообъектом нового поколения, от работы которого зависит надежность электроснабжения крупных потребителей региона, среди которых санаторно-курортная зона Кавказских Минеральных Вод, международный аэропорт Минеральные Воды, и «Кавминстекло».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики обеспечили 0,75 МВт тяговой подстанции троллейбусной сети в Новокузнецке
Для техприсоединения построена новая двухцепная ВЛ-10 кВ.
В Алтайской энергосистеме внедрена СМЗУ для повышения надежности Барнаульского энергорайона
Использование СМЗУ в контролируемом сечении позволит увеличить степень использования его…
ДРСК повышает надежность электроснабжения с.Чигири в Благовещенском районе
С 2020г компания контролирует соблюдение режима потребления электромощности потребителей и…
РФ намерена наращивать взаимодействие с Китаем по поставкам СПГ
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 2,4 млн баррелей
До 420,7 млн баррелей.
Страны ОПЕК+ выполнили условия сделки за 8 мес на 102%
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.