Актуально
На 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИЮгра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050гЦены на бензин на бирже продолжили снижениеНа ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключателиЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августаАрмавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТ
Ярославские ТЭЦ не могут перейти на резервное топливо из-за планового ремонта оборудования. Три четверти города с населением 600 тысяч человек, а также ряд предприятий второй день продолжают оставаться без горячей воды и теплоснабжения. Об этом сообщил сегодня сотрудник пресс-службы компании ТГК-2 Алексей Безденежный.
«Наиболее быстрый вариант нормализации обстановки — возобновление поставок газа на ярославские ТЭЦ», — уточнил специалист.
Остановка трех Ярославских ТЭЦ произошла после того, как «Газпром межрегионгаз Ярославль» прекратил подачу газа теплогенерирующей компании ТГК-2 из-за долга в сумме около 800 млн рублей за ранее поставленный газ.
Ситуация находится на контроле не только у правительства области, но и у правоохранительных органов, сказал председатель правительства региона Александр Князьков, добавив, что из-за прекращения подачи газа остановлены ряд ярославских предприятий — моторный и шинный заводы.
Правительство намерено сегодня обратиться в прокуратуру с просьбой согласовать Ростехнадзору проверку на ТЭЦ Ярославля, чтобы выяснить, по какой причине станции не перешли на использование резервного топлива. «Если станции не возобновят работу, то мы заставим должностных лиц это сделать в судебном порядке, и они могут понести уголовную ответственность», — сказал Князьков, добавив, что жителям за отсутствие горячей воды будет сделан перерасчет.
Компания ТГК-2 снабжает горячей водой 70 процентов жилых домов и предприятий города Ярославль.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИ
Самый большой объем работ будет выполнен на подстанциях, питающих центральную…
Югра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050г
По данным властей, в 2024г она составила около 205 млн…
Цены на бензин на бирже продолжили снижение
Бензин АИ-92 подешевел на 1,9%, до 69,844 тыс руб за…
На ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключатели
Инвестиции составили более 200 млн руб.
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августа
По данным биржи на 11:36 мск, цена Brent росла на…
Армавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТ
На баланс филиала перешли 12,6 км ЛЭП и 2 ТП…