Актуально
Главгосэкспертиза утвердила проект очередного отрезка магистрального водовода в ДагестанеЧЭАЗ подтвердил свои технологические компетенцииНа 4-х ВЛ-220 кВ в Костромской области заменили 1,1 тыс изоляторовНа Ново-Салаватской ТЭЦ завершен комплексный ремонт оборудованияЕвропа в октябре рекордными темпами отбирает газ из ПХГНа юго-востоке Ростовской области отремонтировали 9 ПС 35-110 кВ
Украина может законодательно установить долю закупки газа в Европе, заявил глава НАК «Нафтогаз» Украины» Андрей Коболев в интервью газете «Ведомости».
«Мы сейчас собираемся внести изменения в закон о торговле газом, которые обяжут «Нафтогаз» и любого другого трейдера на украинском рынке покупать часть газа в Европе. Мы сделаем это обязательным. И вопрос ценовой дискриминации уже не будет стоять. То есть, если придет «Газпром» и предложит дешевле, нам все равно по закону какой-то процент придется покупать в Европе, пусть и дороже», — заявил Коболев.
Украина в настоящее время получает газ по физическому реверсу из Польши и Венгрии. В конце июля стало известно: объемы поставок сократились в связи с тем, что Венгрия нарастила закачку газа в свои ПХГ. Киев также надеется в ближайшее время запустить так называемый виртуальный реверс, который предполагает покупку газа у европейских контрагентов, а затем отбор этого же объема российского голубого топлива из транзита, предназначенного для соответствующих контрагентов в ЕС.
Украине к зиме необходимо накопить в своих подземных хранилищах 18-20 миллиардов кубометров газа, без российского топлива это невозможно. При этом «Газпром» прекратил поставки газа Украине из-за ее миллиардных долгов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Главгосэкспертиза утвердила проект очередного отрезка магистрального водовода в Дагестане
Это участок протяженностью более 9 км между насосными станциями III…
ЧЭАЗ подтвердил свои технологические компетенции
Чебоксарский электроаппаратный завод успешно прошел проверку Объединенной судостроительной корпорации.
На 4-х ВЛ-220 кВ в Костромской области заменили 1,1 тыс изоляторов
Были заменены выработавшие ресурс фарфоровые изоляторы, а также стеклянные с…
На Ново-Салаватской ТЭЦ завершен комплексный ремонт оборудования
Работы включали в себя расширенную инспекцию газовой турбины SGT5-4000F, среднюю…
Европа в октябре рекордными темпами отбирает газ из ПХГ
Запасы газа в ПХГ Европы к предстоящей зиме превысили 83%.
На юго-востоке Ростовской области отремонтировали 9 ПС 35-110 кВ
И 194 ТП 10/0,4 кВ.