Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, дополняющее перечень участков недр федерального значения, которые предоставляются в пользование без проведения аукционов, следует из документа, опубликованного на сайте правительства.
В дополнительный перечень вошли: Хейсовский участок недр, находящийся в Баренцевом море, и Притаймырский участок недр в море Лаптевых.
Право пользования Хейсовским участком недр для геологического изучения недр, разведки и добычи углеводородного сырья получает ОАО «Газпром», Притаймырским участком — НК «Роснефть».
Согласно законодательству, компании получили право пользования указанными участками недр без аукциона как юридические лица, имеющие не менее пяти лет опыта в освоении участков недр континентального шельфа.
Хейсовский участок недр имеет площадь 83,590 тысячи квадратных километров. Прогнозные ресурсы по категории Д2 составляют: по нефти — 393,7 миллиона тонн (геологические ресурсы) и 118,1 миллиона тонн (извлекаемые ресурсы); по газу — 2,081 триллиона кубометров.
Притаймырский участок недр, площадью 20,619 тысячи квадратных километров. Запасы нефти по категории Д2 оцениваются в 348,6 миллиона тонн (геологические ресурсы) и 104,6 миллиона тонн (извлекаемые ресурсы); по газу — 362,8 миллиарда кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…