Свежее
Новатэк выплатит дивиденды-2024 в размере 46,65 руб на акциюТурция намерена расширить разработку газового месторождения в РФВ Турции суточная добыча нефти превысила 130 тыс баррелей, газа — 9,5 млн куб мСургутская ГРЭС-2 продолжает ремонтную программу 2025гАлроса и Сахатранснефтегаз будут вместе осваивать месторождения углеводородов в ЯкутииТемпы закачки газа в ПХГ Европы выросли до максимума с августа 2024г
В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» полным ходом идут ремонтные работы по подготовке электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду нагрузок. Ремонт энергообъектов направлен на повышение надежности электроснабжения потребителей и проходит у энергетиков ежегодно с марта по октябрь. План работ за полугодие выполнен на 102% (или 44% от годового плана).
В первую очередь, в программу ремонтов были включены центры питания, которые обеспечивают энергоснабжение социально-значимых учреждений, объектов жизнеобеспечения. В первом полугодии в филиале был проведен комплексный ремонт ПС 35/10 кВ «Абрамовка», которая питает Борисоглебский район, и ПС 35/10 кВ «Троицкое» в Семилукском районе. На данный момент энергетики завершают ремонт ПС 110/6 кВ №42 – крупного энергообъекта, имеющего стратегическое значение для города Воронежа. Подстанция питает порядка 120 тысяч потребителей Коминтерновского района, а также молочный и пивоваренный заводы. До конца года энергетики проведут комплексный ремонт еще четырех подстанций.
В первом полугодии были отремонтированы 300 КТП, более 324 км воздушных линий (ВЛ) 35-110 кВ и 354 км ВЛ 6-10 кВ. Всего в этом году специалисты Воронежэнерго проведут ремонт 1,5 тысяч км линий электропередач 0,4-10 кВ и около 500 трансформаторных подстанций (КТП).
Традиционно большое внимание энергетики уделяют расчистке просек — одному из основных мероприятий, направленных на повышение надёжности электроснабжения потребителей. Анализ аварийности за последние годы показывает, что значительное число отключений происходит из-за падения деревьев и веток на воздушные линии. С начала ремонтной кампании Воронежэнерго провели расчистку 903 га. До конца года, согласно плану, им предстоит еще 818 га. Основную часть работ специалисты филиала проводят с использованием современной спецтехники – мульчеров. Они измельчают древесину и кустарник на корню, перерабатывая их в опилки. Таким образом, отпадает необходимость уборки порубочных остатков. Кроме того, процесс расчистки просек происходит намного быстрее и становится не таким трудоемким, как при ручной работе.
Кроме того, в течение года будет проведен плановый ремонт средств диспетчерского и технологического управления, зданий, сооружений и автотранспорта, задействованного в ремонтно-эксплуатационных работах.
По словам заместителя главного инженера – начальника управления высоковольтных сетей филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» Павла Яньшина, выполнение в полном объеме ремонтной программы позволит подготовить электросетевой комплекс Воронежской области к прохождению осенне-зимнего периода и снизить риски возникновения аварийных ситуаций в электросетях.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новатэк выплатит дивиденды-2024 в размере 46,65 руб на акцию
Объем дивидендных выплат за 2024 год (включая промежуточные) составит 249,4…
Турция намерена расширить разработку газового месторождения в РФ
Турция в целом планирует активно заниматься разведкой нефти и газа…
В Турции суточная добыча нефти превысила 130 тыс баррелей, газа — 9,5 млн куб м
Разведанные Турцией запасы газа на месторождении Сакарья составляют порядка 710…
Сургутская ГРЭС-2 продолжает ремонтную программу 2025г
Продолжается текущий ремонт на энергоблоке №3.
Алроса и Сахатранснефтегаз будут вместе осваивать месторождения углеводородов в Якутии
Улугурское и Эргеджейское месторождения.
Темпы закачки газа в ПХГ Европы выросли до максимума с августа 2024г
Но общий уровень запасов в ПХГ в апреле все еще…