Актуально
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I квНа ЭБ-1 Курской АЭС-2 началась опытно-промышленная эксплуатацияВ 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭС
Крымское республиканское предприятие «Черноморнефтегаз», ведущее свою новую историю с 26 марта 2014 года, четыре месяца подряд успешно справляется с производственной программой по добыче природного газа и жидких углеводородов. За этот период добыча нефти составила 113,6 процента к плановому заданию, газового конденсата – 102,7 процента. Природного газа за этот же временной отрезок добыто 691, 3 млн. куб. м или 102 процента. К концу года предприятие рассчитывает выйти на плановый рубеж по добыче природного топлива в 1 млрд. 520 млн. куб. м газа, а в годовом исчислении – 2 миллиарда кубометров. Для сравнения, в 2013 году было добыто 1, 65 миллиарда кубометров газа.
Одновременно с добычей «Черноморнефтегаз» активно ведет закачку природного газа в подземное хранилище. На сегодняшний день объем активного газа в нем впервые превысил 1 млрд. куб. метров. Уровень добычи и темпы накопления газа в хранилище позволяют крымчанам с оптимизмом входить в осенне-зимний сезон 2014-2015 гг. Многолетние расчеты показывают, что природного газа для населения и промышленных потребителей Республики Крым и Севастополя будет достаточно даже при условии суровой зимы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.
На ЭБ-1 Курской АЭС-2 началась опытно-промышленная эксплуатация
Самый новый атомный энергоблок России выведен на 40% мощности.
В 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%
До 125,2 млрд кВтч.
Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭС
Мощностью 450 МВт на базе двух газотурбинных установок по 160…