Актуально
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТРНа ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная фермаЯпония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервовАкции российских нефтяников не отреагировали на ослабление санкций Минфином США
Россия и Украина на трехсторонних переговорах с Еврокомиссией /ЕК/ должны договориться о временных ценах на поставки газа, которые на данный момент прерваны, до урегулирования спора о долгах. Об этом сказал еврокомиссар по энергетике ЕК Гюнтер Эттингер в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.
По его словам, временное решение может действовать до тех пор, пока не появятся итоги арбитражных разбирательств. «Конечно, такой промежуточный вариант должен включать в себя полную оплату неоплаченных счетов-фактур», — добавил еврокомиссар.
Эттингер предложил осенью проверить, сколько газа Россия ежедневно посылает через транзитную систему Украины и сколько газа идет в ЕС с границы Украины, дабы не было недопониманий и ложных обвинений.
Эттингер также заявил, что планирует посетить Москву в конце августа с рабочим визитом для встречи с министром энергетики РФ Александром Новаком и главой «Газпрома» Алексеем Миллером.
Еврокомиссар подчеркнул, что ЕС «не будет мириться с попыткой России сорвать поставки газа на Украину с запада». «Необходимо сделать все возможное, чтобы технически это /реверсные поставки газа — прим ред/ реализовалось», — сказал он.
Как сообщили в Еврокомиссии, 29 августа было предложено ЕК в качестве возможной даты двухсторонней встречи Эттингера и Новака. И, по сообщению ЕК, российская сторона подтвердила эту дату. Однако в министерстве пока официально не подтверждали эту информацию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.
Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТР
Спрос на нее будет высоким за счет того, что нефть…
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…
Япония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Власти готовятся выставить на рынке объемы нефти, соответствующие потребностям Японии…
Акции российских нефтяников не отреагировали на ослабление санкций Минфином США
По данным на 10:00 мск, акции «Роснефти» снижались на 0,37%,…